Удобно ли на новых макбуках смотреть фильмы? Там соотношение сторон экрана 16:10. Все нравится, но смущает этот нюанс

Иван Кочегаров Ученик (9), закрыт 2 года назад
Отпишитесь кто в теме)
Лучший ответ
Евгений Оракул (82874) 2 года назад
16:10 лучше, чем 16:9. У меня монитор такой. Удобно.
Остальные ответы
PortalX3 Искусственный Интеллект (273665) 2 года назад
техника эпля вообще не для людей
ALIENМыслитель (7957) 2 года назад
Скорее не для умственно отсталых...
ALIEN, вроде PortalX3)))))
catsold Мыслитель (9095) 2 года назад
Полосочки будут, ничего страшного. Придите в магазин пощупайте и решите.
Ank1980 Мыслитель (8050) 2 года назад
Скорее всего при таком формате будут чёрные полоски, но фильмы можно смотреть даже на телефонах с их маленьким экраном) Когда погружаешься в фильм, не замечаешь даже больших нюансов XD
Хентай-кун Просветленный (41066) 2 года назад
Ничего критически ужасного в этом нет. Фильмы редко снимают в 16:9, потому что в первую очередь их показывают в кинотеатрах.
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (133540) 2 года назад
У секретарше был МакБук, ну средне. Все зависит от формата,
mons jeffi Просветленный (31755) 2 года назад
немного лица растянуты могут показаться
Роман ВикловГуру (4365) 2 года назад
вы из 20 аналогового века?
mons jeffi Просветленный (31755) Роман Виклов, нет. например фильм 1920 x 800, а монитор 1920x1200 16:10 тогда могут быть вытянутыми
stas troshin Знаток (344) 2 года назад
растянутая картинка (но это терпимо если привыкнуть)
Роман ВикловГуру (4365) 2 года назад
вы из 20 аналогового века?
Frog Просветленный (20791) 2 года назад
На ноутбуках фильмы не смотрят, либо делают это от безвыходности. Это устройство чисто под рабочие задачи или поиграть. А для фильмов есть телевизор или планшет. В крайнем случае с ноута вывод картинки на любой монитор.
micro tube Ученик (106) 2 года назад
Фильмы оптимизируют под форматы 16:10 ( но не все)
FF LL Профи (738) 2 года назад
У макбуков экран 16 на 10
А у виндабуков экран 16 на 9 + бесполезная площадь внизу
Разница есть, и она не в пользу виндабуков
оптимус прайм Искусственный Интеллект (164154) 2 года назад
Сверху и снизу рамки черные будут чуть больше. Разница не велика.
Остальное что где растягивает и обрезает зависит от настроек плеера
VVlasov1 Профи (572) 2 года назад
Не было мака, но не поверите, когда щупал их на витрине, не смог переключить язык
Фортуна12 ИграМастер (2322) 2 года назад
Потому что там это делается другой комбинацией клавиш...
Zvuk Test Знаток (380) 2 года назад
Смотря какое кино и кем делалось. 16:10 всегда лучше для документов и особенно лучше для фотографий. Работа с фото на мониторах 16:9 - это катастрофа. Вот здесь, при работе с фото, можно точно сказануть, что 16:9 - это на очень начинающего любителя один раз в год открыть фотку. Про кино такое сказать сложно, 16:10 - это вообще-то ближе к соотношению "золотого сечения", а потому для человека оно по природе ближе и естественнее.