Срочно помогите с физикой!!!

wwww wwww Ученик (163), закрыт 2 года назад
Три бруска массой m1=1кг, m2=2кг, m3=0,5кг связаны нерастяжимыми нитями, одна перекинута через невесомый блок. Определить минимальную силу F, при которой система останется неподвижна, силой трения пренебречь. Записать второй закон Ньютона в векторном виде и в проекциях на оси.

Однородный тонкий стержень длинной l=2см, колеблется около горизонтальной оси, закрепленной на расстоянии l=2см от центра. Определить период колебания стержня относительно этой оси.

Показать на чертеже плечо силы d относительно неподвижной точки O, вектора w,l, m, дельта L, L кон. Определить вокруг какой оси и в каком направлении прогрессирует ось гироскопа