Можно ли прикрепить камеру к квадрокоптеру либо дрону?

ffdgdgdf gdfgfd Профи (567), закрыт 2 года назад
Можно ли прикрепить камеру, по типу sony a6100 (системники кароч), на дрон либо коптер, и какой коптер нужен, чтобы вытянуть эту систему, в интернете не нашёл инфы, может гуглил не правильно, если найдёте видос либо мануал с форума какого-нибудь скиньте пожалуйста
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (584697) 2 года назад
Можно, но дрон нужен серьёзный, что-то типа DJI Matrice + подвес для конкретной модели камеры: https ://www .dji.com/ru/matrice600-pro (уберите пробелы)
ffdgdgdf gdfgfdПрофи (567) 2 года назад
ну это флагманский вариант, а есть что-то бюджетное, возможно кустарные версии дронов
Dmitry Искусственный Интеллект (584697) ffdgdgdf gdfgfd, Бюджетное ни такой вес не поднимет, ни сторонней камерой управлять не сможет.
Остальные ответы
Борис К Оракул (56669) 2 года назад
Matrice 600 Pro - отличный и недорогой гексакоптер, всего 350т. р.
По другому никак, это профессиональная техника, другой просто нет. Так что тут выбор такой, что если хочешь дешево - значит камера будет в дроне, а если под подвес, то это проф. техника. Дело в том, что любителям это не нужно, поэтому любительской техники с подвесом просто нет.
ffdgdgdf gdfgfdПрофи (567) 2 года назад
он от 500 же вроде, хотелось бы что-то по ценнику как мавик аир 2, либо возможно есть дроны со сьёмной камерой и есть камеры которые если не в 4к, то хотя бы фхд показывают хорошую картинку
Борис К Оракул (56669) ffdgdgdf gdfgfd, со съемной камерой есть Xiaomi Mi drone 4K (камера снимается и у них есть даже специальный стабилизатор на который её можно ставить и снимать с рук). Стоит около 35т. на вторичке. Но качество у него посредственное, ему прям реально далеко до Мавика Аир 2. На FHD не надо рассчитывать, там даже в 4К слабовато )) Так что, на самом деле, альтернатив нет, не выйдет получить универсальный набор, придется брать Аир 2 и камеру отдельно.
PavelЗнаток (258) 4 месяца назад
Ну, человек ведь не говорил что хочет ее стабилизировать , а для фото ее можно поставить и на FPV дрон, конкретно сейчас так снимаю, у меня сонька на 7-ке
Pavel Знаток (258) 4 месяца назад
Вижу, ответы тут довольно ограниченные, и только от владельцев стабильных дронов )) Да, можно установить, лично сейчас так делаю. Если для фото, то соньку можно поставить на на FPV. Химеру 7, или на любую десятку, например Helion 10.
Фото получаются намного лучше любой экшн камеры или даже мавиков, т.к все таки матрица побольше. химера 7 стоит до 50к, плюс очки и пульт.
А видео с Fpv дрона с большой камерой смотрятся круто,
LehaPelmenУченик (133) 1 месяц назад
Доброго времени суток, может вы знаете как подключить камеру Sony к БВС на ардупилоте через ардуино? Нужно для выполнения геодезических целей.