Стоит ли идти учится в строительный вуз на прораба или в экономический на маркетолога

Джек Морсович Ученик (50), закрыт 2 года назад
Кто больше получает прораб или маркетолог и кому тяжелее?
Лучший ответ
юленька Знаток (286) 2 года назад
Маркетолог сейчас больше ценится, хотя и толковый прораб не пропадет
Остальные ответы
Eвлампий Мастер (1449) 2 года назад
Прорабу гораздо тяжелее
Елена Искусственный Интеллект (290181) 2 года назад
Бедное дитя...
Изучите вопрос - кто есть прораб и кто есть маркетолог. Видно по всему - вы два слова выучили, и все... И где вы найдете строительный вуз, где учат "на прораба"...
Джек МорсовичУченик (50) 2 года назад
Да я знаю, что представляют данные профессии. Дэк пишут же, что после к примеру факультета ПГС можно работать прорабом
Вадим Подписченко Гуру (3510) 2 года назад
Ответ пишу прибегая к личному опыту изучения нижеописанных предметов, которые отчасти будут в обоих интересующих тебя направлениях, поэтому сильно на это не полагайся.

В строительном и на этой специальности точно будут дисциплины вроде технической механики и сопротивления материалов (про вышмат вообще не говорю). Инженерная и компьютерная графика тоже сто процентов будут, но там ничего особо сложного (по крайней мере для меня и именно в первом). Если это не пугает иди туда. Но когда отучишься само собой сразу же прорабом не возьмут и какое-то время придётся побыть и обычным строителем.

В экономическом тоже должен быть вышмат, но кроме него должна быть куча профильных где тоже будет много расчетов финансовых, что лично меня довольно сильно отталкивает. Но сама работа должна быть куда менее трудоёмкой. Скорее больше будет именно умственного труда.
Это опять я Оракул (67371) 2 года назад
Прораб должен быть крутой мужик, а не офисный планктон.
Что ты скажешь крановщику, если он с бодуна опустил поддон с кирпичами на каменщика?
Благовещий зверь Мао Искусственный Интеллект (105603) 2 года назад
Мне самой по душе ближе маркетинг - очень нравится изучать, как нас дурят)))) Но маркетологов много.