Затемнение по краю снимка .

Inna Olshansky Ученик (96), закрыт 2 года назад
Помогите, пожалуйста, советом. Снимаю на Nicon 750. Линза Micro Nikkor 60mm 2.8G. Внизу кадра присутствует какое то затемнение . В горизонтальном положении эта полоса снизу, в вертикальном соответствнно сбку. И камера и линза практически новые, еще на гарантии . На фотографиях хорошо видна эта серая полоса и это сильно мешает в работе так как я снимаю ( пытаюсь снимать ))))) предметы на белом фоне .Эти картинки сняты для примера, со вспышкой 1/200, но и при дневном освещении на белом листе бумаги этот дефект хорошо виден. Что это за полосы и как от них избавиться ?
Заранее спасибо )
Лучший ответ
Кис мис*ка Оракул (56715) 2 года назад
Это... вроде бы, засвет какой то.
Свет не правильно выбран.
А из других положений, и при другом освещении- тоже есть эти полосы ?
Inna OlshanskyУченик (96) 2 года назад
при дневном освещении без вспышки тоже самое
Кис мис*каОракул (56715) 2 года назад
Наверное... лучше по гарантии обратиться.
Или где покупали, у продавцов, этих, или других проконсультироваться, что это.
Остальные ответы
* Просветленный (40736) 2 года назад
Неполадки затвора исключаются. Похоже, зеркало не до конца фиксируется в верхнем положении. Причин тому может быть много, без диагностики-осмотра не определишь.
Sergius Искусственный Интеллект (243048) 2 года назад
- меняй, пока на гарантии... сильное подозрение на проблему с матрицей... может механика, может грязь...
Inna OlshanskyУченик (96) 2 года назад
Гразная матрица? Камера практически
новая, меньше пол года .
Sergius Искусственный Интеллект (243048) Inna Olshansky, - верю. Если бы снимок был со вспышкой, то можно было бы подумать на рассинхронизацию, но вспышка была выключена. И если затемнение при любых условиях съемки, то проблема постоянная, где-то между "зеркало-матрица"... Зеркало не успевает подняться или матрица тормозит... В любом случае это ненормально... Дефект, причем явный и постоянный, при проверке легко его будет показать...
Y.Nine Искусственный Интеллект (177391) 2 года назад
Вероятно, проблема с механизмом подъёма зеркала, несите с сервис.
tsventukh igor Мастер (2334) 2 года назад
Несите в сервис или на замену по гарантии.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283688) 2 года назад
Голосую за то, что проблема с зеркалом: не прячется оно полностью. В сервис!
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340269) 2 года назад
выдержка какая? попробуй поменять