Температура 11600к в простое

yuri landes Знаток (281), на голосовании 2 года назад
Всем привет! кратко. температура в простое 11600к 44-46 градусов, мать. асус стрикс, кулер биквайт дарк рок тф. биос по умолчанию. корпус шаркун 100, 3 вентиля на вдув 2 на выдув. термопаста термалрайт тф8. температура в аиде 78-80 град. вопрос 44-46 град это норм? да, еще видео карта 1080 от msi 50 градусов в простое... что за хрень.
Дополнен 2 года назад
я так понимаю что нужно менять кулер??
Голосование за лучший ответ
vasiliy dobrovozov Профи (608) 2 года назад
это вполне нормальные температуры в закрытом корпусе с воздушным охлаждением комплектующих
Дмитрий Разуваев Знаток (443) 2 года назад
до 60-70 норм а К индекс и выше берет, поэтлму ищи кулер на большее рассеивание
U+1F451 Мыслитель (6125) 2 года назад
Все в пределах нормы.
st_x128 Искусственный Интеллект (177567) 2 года назад
читаю - 11600 Кельвинов в простое :-)

сейчас лето и 45C вполне допустимая температура при простое процессора.
Shadow Dargon Оракул (63309) 2 года назад
У меня процессор в 95 ватт и в простое не больше 33- 35 градусов, кулер DEEPCOOL Lucifer V2.

Может у вас кулеп кривой или термопаста от КПТ 8
ира ландесУченик (101) 2 года назад
кракен x62 и паста термалрайт тф8