Почему человек не чувствует другие миры и предков?

im Профи (867), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
AnAtman 4 Просветленный (25493) 2 года назад
Потому, что вследствие кармы родился в этом мире. И может воспринимать только мир, соответствующий накопленной карме.

А предки давно переродились - каждый в своем мире, соответствующем накопленной карме.
imПрофи (867) 2 года назад
Если нет ответа на вопрос, не отвечай.
AnAtman 4 Просветленный (25493) im, Именно это - настоящий ответ.
No Name ManМудрец (11520) 2 года назад
Значит в нашем мире и святой и маньяк рождаются по причине одинаковой кармы в прошлой жизне?
Не великоват ли разброс между людьми?
AnAtman 4 Просветленный (25493) No Name Man, Каждый поток сознания вращается в сансаре безначально. Число прошлых жизней бесконечно. И в каждом потоке сознания есть отпечатки любой кармы - как позитивной, так и негативной. Форма рождения зависит от вовлекающей кармы - той кармы, которая активируется в момент смерти. Все, кто родились людьми, родились вследствие активации позитивной кармы в момент смерти в прошлой жизни. А далее начинают действовать завершающие кармы - те, которые активируются в течение всей жизни, вплоть до смерти. В том числе и самскары - склонности, возникшие на основе сходных кармических отпечатков в потоке сознания.
- - Просветленный (33763) 2 года назад
потому что оторван от природы - место хранения такой информации.
Любовь Оракул (54453) 2 года назад
Я чувствую ...наши предки, живут, в наших клетках ДНК ...
«Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе.» (Фил. 2,5) Аминь!