Взаимозаменяемость материнской платы ноутбука.
Добрый день, знатоки!
Есть ноутбук Acer e5-522g.
Подойдет ли на этот ноутбук материнская плата с ноутбука Acer e5-552g при условии, что внешне они одинаковы, крепления подходят, порты по отверстиям сходятся, разъемы все такие же?
Отличием является аппаратная составляющая (процессор, видеокарта, количество портов под ОЗУ).
В теории понятно, что если все встает болт-он, то и проблем не должно быть. Но может этого недостаточно.
Матрицы совместимы, при чем на Acer e5-552g стоит с завода матрица более высокого разрешения (1920х1080), но туда так же подходит и матрица от Acer e5-522g (1366х768) . Это значит что проблем возникнуть не должно.
если процессоры на на обеих интел то подойдёт
Ноутбук - это не ядерный саквояж. Они больше просятся для выездной работы настройщиков пианино или ремонта компьютеров. Настраивать пианино может человек без музыкального слуха и без обычного слуха вообще, если установлены программы с визуальными тестами и идентификаторами звуковых частот. В плане юридическом Домашняя версия Виндовс - это национальная американская, как по библии всё, где последние будут первыми. ___А в плане установки системы, то вредные они в этой фирме, только лицензионные диски принимают к рассмотрению и реже, когда установленное держится долго. Возможно станет принимать всю дрянь и ставить всё самое самодельное из ПО. Но не пробовал. Это издевательство.
проверить шлейф матрицы на совпадение разъема
Нет