Модно ли в 15 уехать в другой город

вика антуфтева Ученик (193), закрыт 2 года назад
Здравствуйте. На следующее лето хочу съездить одна в другой город. В какой не знаю. Знакомых у меня в других городах нет. Могу ли я одна поехать поездом в другой город в возрасте 15 лет самостоятельно? Смогу ли я там самостоятельно заселиться в отель и все прочее..?
Лучший ответ
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 2 года назад
Поехать - без проблем, а вот в гостиницы/хостелы звонить заранее и уточнять, какие из них могут заселить несовершеннолетнюю без сопровождения.
Эд Ага так и написал Мудрец (19756) 2 года назад
Достаточно модно уже не первое столетие.
Раньше называлось - малолетняя бродяжка. Прав никаких, контроля над тушкой никакого, "в мозгу туман в кармане фига"..
BezNika Искусственный Интеллект (236652) 2 года назад
Не модно.
Полиция таких отлавливает.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364756) 2 года назад
это не модно . из моды давно вышло. сдадут в полицию как несовершеннолетнего без сопровождения взрослых
Селена Просветленный (25500) 2 года назад
Есть закон "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ". А в нем написано:
Статья 3.4. Нахождение несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей
Статья 3.4 . Нахождение несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей

1. Нахождение несовершеннолетнего, не достигшего возраста восемнадцати лет, в общественных местах, на улицах, в подъездах в ночное время (промежуток времени с 22 до 6 часов по местному времени) без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) —

влечет наложение административного штрафа на родителей (лиц, их заменяющих) в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

2. Нахождение несовершеннолетнего, не достигшего возраста шестнадцати лет, в помещении организации, осуществляющей деятельность в сфере развлечения (досуга), в ночное время (промежуток времени с 22 до 6 часов по местному времени) без сопровождения взрослого —

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.