О изменении фамилии

Даниил Богородов Ученик (82), на голосовании 3 года назад
Я в разводе уже 5 лет, алименты не получаю. В воспитании ребенка бывший муж не участвует и даже не вижел ребенка. Если я замуж выйду, могу я сменить фамилию своей дочери? и что мне нужно сделать для этого. В свидетельстве рождении указали т. к. с момента развода не прошло 300 дней. Хочется чтобы дочь сменила тоже фамилию
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (418689) 3 года назад
п. 2 ст. 59 СК РФ
Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.
. Искусственный Интеллект (109956) 3 года назад
не суетись, выйдет замуж и изменит
жадыра баева Мыслитель (5984) 3 года назад
девочки не имеют своей фамилии, они носят фамилию отца или фамилию мужа
Даниил БогородовУченик (82) 3 года назад
Т. е. я могу дать ей фамилию своего будущего мужа?
жадыра баева Мыслитель (5984) вы чью фамилию носите ?
cpoauditor13 Ученик (7) 3 года назад
причем тут ваше замужество? Читайте СК РФ Статья 59 - там все расписано.
Кайно Блэк Просветленный (21794) 3 года назад
только с согласия отца ребёнка.
На алименты подавали? приставам отдавали ИЛ? Пинайте приставов