Зачем некоторые люди вырезают лобзиком изделия из фанеры если можно заказать лазерную резку.

Александр Моисеев Мудрец (10511), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Медведь Дмитриев Мудрец (15389) 2 года назад
Фанера обгорит
Александр МоисеевМудрец (10511) 2 года назад
От лобзика тоже остаются слиды которые нужно убрать нждачкой тагже как и после лазера.
Медведь Дмитриев Мудрец (15389) Александр Моисеев, ожоги труднее спрятать. И не у всех есть деньги на лазер, как у твоего папы.
-Freeman-Оракул (71175) 2 года назад
При резке с хорошей подачей воздуха нагара почти не остаётся.
Медведь Дмитриев Мудрец (15389) -Freeman-, вопрос в цене. Стоит ли фанера того
Гений Николы Теслы Просветленный (24814) 2 года назад
Они просто не догадываются о существовании лазерной резки.
Юра Северный Просветленный (42003) 2 года назад
Вот и я так учителю на трудах сказал, а он мне двойку поставил.
-Freeman-Оракул (71175) 2 года назад
Хреновый трудовик...
Вот такими должны быть трудовики:
https://youtu.be/VgwMQSIReno
Юра Северный Просветленный (42003) -Freeman-, разница в чём: если отключат электричество, то твой трудовик останется без изделия)))
H-p A Просветленный (46828) 2 года назад
Сам отрежешь - сам и сделаешь. Пусть херово, зато сам, и будешь понимать что и как можешь сделать, с какими допусками... задачу - упростишь...

А заказывать, ты создашь идеальный проект с высочайшей филигранностью (ведь завод же будет делать), а между тем хз какие у них допуски, и этим могут все испортить. Возлагать надежды на российские заводы чревато вплоть до смертельного исхода, как бы красиво и современно эти заводы ни выглядели)
Еще одна проблема: заказал - а в проекте допустил ошибку - заказывай заново или устраняй опять же сам, дорабатывай напильником. А когда делаешь сам, то скорее заметишь ошибку в проекте.
-Freeman- Оракул (71175) 2 года назад
Причин может быть несколько:
1. Человек может не знать о такой возможности.
2. Человек не хочет платить за услугу.
3. У человека хобби и он привык делать все исключительно руками.

Кроме того, те кто выпиливают вручную, как правило делают это по своим эскизам и далеко не все могут правильно отрисовать свои эскизы в векторе, что бы можно было кинуть на лазерный станок, а это значит, что как минимум придется платить еще и дизайнеру, который это сделает за него.