Как продать дом, если на второго дольщика арестованы счета?

gostinichnoe delo Ученик (229), на голосовании 2 года назад
Я являюсь долевой собственницей дома, второй собственник в кредитах, вероятно, на его часть наложен арест. Есть ли какая-либо возможность продать этот дом? Какие могут быть пути решения этой проблемы согласно закону?
Голосование за лучший ответ
D Просветленный (25019) 2 года назад
Можно помочь выплатить долг, с обязательством что вам возместят эту сумму. Но надо будет заключать договор с печатью
Василич Искусственный Интеллект (103411) 2 года назад
А второй собственник желает продать этот дом ???
gostinichnoe deloУченик (229) 2 года назад
Желает, но каким образом, если его доля арестована
ВасиличИскусственный Интеллект (103411) 2 года назад
Тогда продавайте с теми кто арестовал !!!
Михаил Королёв Просветленный (23631) 2 года назад
А как вы продадите весь дом, если он не весь ваш? Вы только свою долю можете продавать в любом случае. Даже если бы у второго собственника не было долгов, то что бы поменялось то?
ШуняИскусственный Интеллект (649089) 2 года назад
они продали бы весь дом целиком
Михаил Королёв Просветленный (23631) Шуня, нужно было бы второму владельцу это - то он бы это до того как ему арестовали имущество предложил бы.
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163060) 2 года назад
не сможете продать без согласия второго собственника, еще и обязаны сначала ему предложить долю выкупить
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103331) 2 года назад
Да, договориться с дольщиком о продаже в принципе.... Оплатить его долги, выставить на продажам., затем рассчитаться по предварительным договорам, заверенных нотариусом....
Надежда Кочергина Мыслитель (6213) 2 года назад
на весь дом наложен арест ( запрет на регистрационные действия ) сосгласно ПП ВС РФ № 50 пп 42-45 ?? -тогда надо гасить долги.. или с приставом договариваться.. сама знаешь как.. чтобы разрешил продать и рассчитаться со всеми сторонами..
Серый Искусственный Интеллект (222131) 2 года назад
Вы можете продать только свою долю с соблюдением ст. ст. 250, 165.1. ГК РФ.
Ren Искусственный Интеллект (295679) 2 года назад
Если доля второго собственника действительно арестована в Росреестре есть запись об этом, то только после погашения им задолженности и снятия ограничений сможете продать весь дом