Как правильно выбрать кондиционер (сплит - систему)?

егор солоницын Мудрец (15154), закрыт 2 года назад
И какого производителя выбрать? Haier хорошие кондиционеры? Или выбрать другого?
Лучший ответ
Остальные ответы
Lousy Donkey Мудрец (14156) 2 года назад
Бери любой, это как с холодильниками - ценник разный, а суть одна
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171985) 2 года назад
не путать кондиционер и систему.. это разные по деньгам вещи.. берёте метраж +5м2 и по этим параметрам обдува ищите кондейшен... я брал самый простой..
егор солоницынМудрец (15154) 2 года назад
Ну может и разное, но в магазинах сплит - системы обозначены как кондиционер (сплит - система).
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260387) 2 года назад
Как бы рассказать, чтобы не обиделись … Как говорит народ, «готовь сани летом, а телегу зимой» - сейчас жара, поэтому вся климатическая техника сметается с прилавков, конечно, все выбирают «что получше» - оставшиеся модели могут не отличаться необходимыми качествами… Да и купив сплит-систему, ещё не закончится задача - от аккуратности монтажа и тщательности настройки, во многом зависит продолжительность срока службы: на услуги умелых мастеров понадобится дополнительная сумма денег, да ещё придётся ждать очередь - в сезон у них всё расписано на месяц… Кроме того, даже после удачной установки, необходимо будет соблюдать правила эксплуатации - вовремя менять фильтры (легко самому) и производить профилактическую чистку внутренностей (лучше доверить спецу)…
Откройте ссылку - подробности
https://market.yandex.ru/journal/story/kak-vybrat-kondicioner-dlja-doma

https://yandex.ru/search/?text=онлайн калькулятор выбор сплит системы&lr=213&clid=2192579&src=suggest_Nin

Что касается марки, то сейчас закончились времена, когда бренд/«именитость» производителя говорил сам за себя - все в мире их знали и испытывали доверие. Но теперь, когда многие бренды продали свои названия международным инвестиционным корпорациям, а так называемый «китайпром», марки которого мало что говорят «простому» покупателю, качество современной техники сильно не различается. У брендов, конечно, материалы и технологии будут чуть получше. Но и стоят из изделия поэтому дороже.
Чем больше функций и мощнее, а цена при этом меньше, тем хуже будет такой кондиционер.

Впрочем, если комната не выходит строго на южную сторону дома, можно применить «народное средство» против жары - закрыть окна, на стёкла от прямых солнечных лучей занавески плотные, таз с холодной водой и направленный на него вентилятор. Конечно, не очень эффективно, но «ночевать» сможете более-менее комфортно.
Следует избегать прямого сквозняка от струи холодного воздуха - особенно тем, кто склонен к простуде. Про это и в инструкциях к кондиционерам говорится
егор солоницынМудрец (15154) 2 года назад
Нужный по параметрам нашли легко))
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260387) что ж, уже половина дела. Теперь осталось найти это в продаже и установить аккуратно. Ещё совет. Если кто-то страдает повышенной простудой, следите, чтобы струя холодного воздуха не попадала прямо на него - сквозняк, причина ОРЗ…