Canon EOS 1100d сам меняет экспозицию в режиме M

Петик909 Ученик (184), закрыт 2 года назад
Хотим снять видео в студии с синхронизатором вспышки

Фотоаппарат сам меняет экспозицию

Не знаю как это зафиксировать, ничего не помогает
Лучший ответ
Субач Андрей Искусственный Интеллект (125834) 2 года назад
Видео со вспышкой? Это как?
АлексейМыслитель (5188) 2 года назад
С синхронизатором вспышки. Кладешь на стол и снимаешь его.
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (177346) 2 года назад
1. Нельзя снимать видео со вспышкой, это чисто технически невозможно, вспышка исключительно инструмент для фотосъёмки.
2. 1100D не даёт возможности полностью ручного управления при съёмке видео. (насколько мне помнится)
3. Не следует забывать, что, "М" относится к выдержке и диафрагме, но есть ещё и ISO, которое так же может выбираться автоматически.
ДЯДЯ СИскусственный Интеллект (799399) 2 года назад
..они не снимают со вспышкой, они снимают на видео непосредственно синхронизатор.
смысла и в этом случае не много, но постепенно туман рассеивается...
Y.Nine Искусственный Интеллект (177346) ДЯДЯ С, Почему то есть прямая связь между проблемами с техникой и неспособностью внятно излагать свои мысли. :-)
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799399) 2 года назад
..."Хотим снять видео в студии с синхронизатором вспышки"
нужно было остановиться после "видео в студии"... сам предмет съёмки всех сбил с толку...
посмотри в режимах ISO можно ли поставить жестко какое-нибудь значение, кроме Авто?
ну и нелишне напомнить, что для видео есть специальные устройства - смарты, видеокамеры...
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452) 2 года назад
не понятен вопрос. уточните. На 1100D вы снимаете видео, или снимаете фото в режиме М? Одновременно ведь нельзя на него и видео и фото снимать, то есть или видео или режим М. Если снимаете фото то посмотрите EXIF двух кадров, обратите внимание на экспопараметры, что они одинаковы. А в видео ручной установки экспозиции в нём нет, только экспокоррекция, и после каждого срабатывания вспышки автоматика будет затемнять кадры, с этим ничего не сделать
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270325) 2 года назад
....в режиме М надо убрать режим авто ISO если вспышка как я понял светодиодный фонарь...
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118452) 2 года назад
А что, в режиме М бывает авто ISO?
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270325) Валерий Пикунов, чтобы убедиться в этом чуде выставите в режиме LV на М сначала на авто ИСО а затем конкретно например на 100 и сравните
Сергей Искусственный Интеллект (283736) 2 года назад
EOS 1100D имеет супер-урезанный режим видеосъемки, в котором вообще нет каких-либо настроек, кроме что баланса белого да стиля изображения.

Ни экспозиции, ни диафрагмы, ни прочих настроек здесь нет в доступе.
Можно ввести лишь коррецкию экспозиции, но она останется автоматической.

Увы.

Да еще и съемка лишь в 720р, причем четкость такая, словно это 480р.

Источник: пользователь 1100D.

По сути здесь режим видео лишь для галочки.
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) 2 года назад
Петик909, вспышка - источник ИМПУЛЬСНОГО света, что категорически не г8олдится для съёмки видео.