Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Может ли человек переделать на себя квартиру ?

Дима Дима Ученик (103), закрыт 2 года назад
Мать купила на свои деньги квартиру, но оформила ее на сына при покупке . Может ли она через суд доказать что покупала на свои деньги и переделать на себя ?
Лучший ответ
Виктория-Луиза Высший разум (116231) 2 года назад
Ст. 430 ГК РФ. Согласно этой статьи под договором покупки недвижимости в пользу третьего лица подразумевается документ, на основании которого исполнение договора купли-продажи осуществляется не в пользу покупателя, а в пользу человека, указанного в договоре.
Сын стал собственником и вправе сам распорядиться своей квартирой.
"Может ли она через суд доказать что покупала на свои деньги и переделать на себя ?" Нет! . Но, может через суд.., при условии имеющихся у нее неопровержимых доказательств, что действовала либо под угрозой со стороны сына или находилась в невменяемом состоянии. Больше никак!
Остальные ответы
Рики Нуб Мудрец (11828) 2 года назад
Нет, если сын является собственником, то только по его решению.
Добрый чувак Искусственный Интеллект (126606) 2 года назад
Нет наверное уже. А что, сынуля не оправдал надежд?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212033) 2 года назад
Как купила? Договор в пользу третьего лица? Просто оплатила покупку квартиры сыну? На учете в ПНД не состоит? Сделку совершала не под давлением? Какая разница чьи были деньги? Она была вправе распорядиться ими по своему усмотрению
Дима ДимаУченик (103) 2 года назад
Мы были с ней вместе . Квартиру купили у третьего лица, она лишь передала деньги продавцу и сразу сделали ее на меня
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212033) Дима Дима, и что теперь? Хочет отобрать? На каком основании?
Дима ДимаУченик (103) 2 года назад
Сделала была по ее собственному желанию
Надежда Кочергина Мыслитель (6213) Дима Дима, вот и будешь это доказыать в суде, что добровольная сделка со всех сторон ..иначе она будет доказывать, что ее ввели в заблуждение - ст. 177-179 ГК РФ.. веди себя очень прилично в отношении матери ..не вздумай выгонять из квартиры ( если вместе живете) ..хотя бы 10 лет.. потом купишь ей квартирку..
Надежда КочергинаМыслитель (6213) 2 года назад
Анна! если договор в пользу третьего лица - кто имеет право на налоговый вычет ? -родитель ( если он фигурирует в договоре) или сын - собственик, хотя денег не платил.. у него их быть не может.. сыну 14 лет, например.. так кто ?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212033) Надежда Кочергина, никто не имеет право на имущественный вычет
Надежда Кочергина Мыслитель (6213) 2 года назад
нет.. думать надо было ..и задолго до того -задавать здесь вопросы.. неважно, что докажет принадлежность денег.. важно, что она в здравом уме совершила действия.. впрочем, ст. 177- 179 ГК РФ никто не отменял..
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119506) 2 года назад
квартиру переоформить на себя она не сможет.
Но если докажет в суде, что куплено на ее деньги -может взыскать эту сумму.