Дорожное движение на заправках

Зачем Знаток (368), закрыт 2 года назад
Если есть схема движения на заправке можно ли заправляться против движения?
Лучший ответ
Константин Лавриеня Просветленный (49328) 2 года назад
и нет и да.

в принципе заправишься, но смотреть будут все как на идиота. чисто потому что колонки по идее стоят с обоих сторон и не зависит с какой стороны бак, против шерсти вставать совсем не нужно.
ЗачемЗнаток (368) 2 года назад
По правилам дорожного движения !
Константин Лавриеня Просветленный (49328) заправка не является Дорогой Общего Пользования. там нет полосы для встречного движения, но есть схема движения. и если ты нарушишь эту схему и попадешь в ДТП, то тебя признают виновным, но езди там хоть задом, если никому не мешаешь. сотрудники заправки посмеются, может докопаются до несоблюдения схемы, но это все слова. просто берешь и делаешь по-человечески и никаких проблем и вопросов.
Остальные ответы
Патрик Ворфоломеев Мудрец (10374) 2 года назад
если у вас бак с левой стороны- нужно
Константин ЛавриеняПросветленный (49328) 2 года назад
одна мамзэль с баком слева подъехала к правой колонке. вышла, посмотрела - не подходит. села и дала полкруга вокруг этой же колонки, встала навстречу потоку. вышла - та же история. села и еще полкруга к тому же месту, с которого начала... она была очень удивлена, почему колонка снова не там, где она хочет... а всё потому что в коробочке черепной, как и у тебя, курицы кудахтают и всё.
Патрик Ворфоломеев Мудрец (10374) Константин Лавриеня, ну у меня бак слева, когда очередь я всегда заезжаю на встречу потоку, и мне почему то ни кто ни чего не говорит, ..и почему ты меня оскорбляешь, ты меня знаешь? нельзя так разговаривать с незнакомыми людьми просветлённый ты мой!
Артем КиселевИскусственный Интеллект (189233) 2 года назад
а если баки с двух сторон?
Патрик Ворфоломеев Мудрец (10374) Артем Киселев, ну ты дурак?
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109452) 2 года назад
Можно только водителям со специальным знаком..
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (133323) 2 года назад
Схема не падэдэ
ЗачемЗнаток (368) 2 года назад
А если есть разметка можно ли ее считать дорогой ?
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (133323) Зачем, нет. Это прилегающая к дороге территория
Миша Оракул (95086) 2 года назад
Как ты заправишься если на нормальных заправках кирпич на выезде висит? И камеры везде. Да тебе просто за хитрожопые манёвры хлебало начистят. Да ещё и автомобиль побьют. Люди в очередях нервничают сильно!
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (415233) 2 года назад
Пардон, а КАК там можно ехать против движения? На выезде знак кирпич стоит и разметка как правило сплошная, подьезд к колонкам двухсторонний, хоть слева горловина, хоть справа.
Чето не догоню суть проблемы.
ЗачемЗнаток (368) 2 года назад
1 - знака стоп нет, 2 - заправляться, а не ехать пример колонка предназначенная для моего бака забита, я подъезжаю на колонку для бака с другой стороны которая полностью свободна но делаю это против движения. То есть движение с право на лево, а я подъезжаю с лева на право. Могу я заправляться так?
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (415233) Зачем, эммм. Уж забыл когда на заправках настолько длинные очереди были. Кроме того, шлаг легко достает да любой горловины стандартной легковухи. Думаю, что заправщики могут бухтеть.
PP Искусственный Интеллект (210827) 2 года назад
Идиоты так и делают.
PS Я думаю, что если движение организовано стандартными дорожными знаками, то нельзя.
Мореход Искусственный Интеллект (569398) 2 года назад
Можно! 100 раз так делал в 70-90 годы ни кто не возмущался. Сейчас на заправках порядка больше и бензина хоть залейся. Нет смысла крутиться на заправке.
Aston DBS Высший разум (488827) 2 года назад
А смысл? Пусть это и происходит уже на территории АЗС, а не на въезде/выезде, это только для себя лишние маневры остуществлять, в то время, как там колонки так устроены, что нет в этом необходимости, да и потом все равно задом отъезжать придется, ибо явно кто-то позади место займет
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175027) 2 года назад
Не запрещено, если это не будет сопровождаться въездом под кирпич и пересечением сплошных
Владимир Оракул (58026) 2 года назад
нет... ПДД действуют и на АЗС и на парковках!