Вопрос электрикам: что это за выключатели-дичь? И как это снять?

Антон Утин Мыслитель (8375), закрыт 2 года назад
Советское. Похоже на квадратный блок оштукатуренный.

Один винт выкрутил - больше не вижу. Не вытаскивается.
Лучший ответ
Остальные ответы
Добрый чувак Искусственный Интеллект (126606) 2 года назад
от дураков защита. в советском союзе люди умные бли
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139410) 2 года назад
Так у вас рамка этого блока заштукатурена
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355933) 2 года назад
Его краской и шпаклевкой измазали, отчищай все вокруг и вытаскивай. А лучше вызови профессионального электрика.
Андрей Е. Просветленный (24674) 2 года назад
Отключить электричество - разбить молотком - заизолировать провода.
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113504) 2 года назад
Шпаклевку теперь ковыряй. Кто делал ремонт экономил на электрике, на замене на новую, и им было пофиг на эту приблуду на стене
Вовочка Мудрец (12556) 2 года назад
Если он вам не дорог, то разбейте крышку и доберетесь до внутренностей
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 2 года назад
Почему - уважаемые Андрей Волков, Андрей, Сергей Дмитриев рассказали.
Это единственная розетка в доме, запитанная от линии освещения. Очень выручает при авариях и пробелемах. Хотя по мощности - слабоватая.
Вместе с розеткой (вверху) выключатели . Свет в санблоке (отдельно или вместе ванная \ туалет) и свет в кухне.
Коммутационно-распаечная коробка - как правило под потолком (в антресолях)