Какой обычно толщины делают стены из гипсокартона? И какой толщины листы для этих целей берут?

Дмитрий Митяев Ученик (23), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
☠️Avanez Kirpickin☠️ Искусственный Интеллект (105902) 2 года назад
140мм., Плофиль 10см., и по 2 листа с каждой стороны. Т. е. обшивается в 2 слоя.
Пустота заполняется шумоизоляцие, или если надо мона раздвижные двери сделать. ;)
Остальные ответы
Вася-валидол Валидолов Просветленный (39475) 2 года назад
У всех разные потребности, какую хочешь такую и сделают
РК Мыслитель (8939) 2 года назад
листы есть 10мм и есть 12мм, направляющая 70мм толщиной, емнип. Внутрь можно заложить минвату для звуко/теплоизоляции. А сделать из этого конструктора можно чо угодно
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163060) 2 года назад
не стены, перегородки. обычно делают каркас из профиля ПН 50х40, ПС 50 Х 50 ; ПН 75 Х 40, ПС 75 х 50. ГКЛ 12 мм
ЛО-М Оракул (77788) 2 года назад
ну есть же производители Кнауф. Волма и другие там есть всё как правильно. а кому денег жалко на 2 слоя по 12.5 мм на стены то делает каждый сам по собственной технологии)))
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (417364) 2 года назад
Перегородки.
Толщина любая, но обычно в толщину профиля, толще делать бессмысленно
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139419) 2 года назад
50мм комплект железа +2 гипсокартона по 12.5 мм (по 1 слою с каждой стороны)
Тоньше 75 мм не сделают перегородки, дверь будет из
неё торчать . А толще можно, дверь с доборами придётся делать, под толщину стен
спасибо за прикольный вопрос Мыслитель (7657) 2 года назад
УЖЕ КОТОРЫЙ РАЗ ПРИХОДИТСЯ ПОВТОРЯТЬ ДЛЯ ТУПЫХ И ЕЩЁ ТУПЕЕ ! -посетите оф. сайт Кнауф гипсокартонные конструкции, где всё подробно изображено в виде чертежей, схем с пояснениями !!!
соант Оракул (69437) 2 года назад
зависит от замысла : чтО вы хотите получить .
Стас Шабанов Оракул (70760) 2 года назад
Перегородки или закрывать стены?