Заливка бетоном площадки под детский бассейн. Бетон будет без армирования и гравия, (только песок и цемент). вопрос в оп

Дмитрий Трошин Мыслитель (8884), закрыт 2 года назад
Площадка размером. 3 на 3 метра. Высота варьируется от 7 до 10 см. Какая пропорция песка и цемента для бетона желательна для такой площадки. хотел 1 к 8 делать, но что-то меньжеваться стал.

Если что, то сам бассейн диаметром 3 метра высотой в 50 см.
Лучший ответ
Вовочка Мудрец (12556) 2 года назад
Пескобетон 1:4 по обьему и минимум воды 0,4-0,5 от массы цемента.
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355930) 2 года назад
Без арматуры и гравия …это уже штукатурка а не бетон!
Самая пропорция для бетона:
гравий 3 части
песок 2 части
цемент 1 часть
…и арматура в бетоне это обязательное условие!
ВовочкаМудрец (12556) 2 года назад
Армировать еще надо правильно, если утопить
Вовочка Мудрец (12556) арматуру в бетон как попало, то это не железобетон
Mila MishelГений (51799) 2 года назад
автор, ты же сам его проломишь, этот свой бетон в 7 см и диаметром 3 метра, когда встанешь туда выкладывать плитку.
Mila MishelГений (51799) 2 года назад
и еще (автору), что за странная высота бассейна? 50 см. Делай глубже, просто воды можно заливать меньше, пока дети маленькие.
☠️Avanez Kirpickin☠️ Искусственный Интеллект (105898) 2 года назад
Классика жанра 1 цемент 3-4 песка! Воды чем меньше тем луче.
Бетоний без арматуры не работает. Хотя бы пластиковую купите, она не дорогая.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139259) 2 года назад
Надо снять плодородный слой 30 см и отсыпать ПГС песком 20 см с трамбовкой . Потом опалубка с кладочной сеткой и заливка бетоном 1:3 слоем 10 см
Дон Румата Профи (525) 2 года назад
В результате - деньги на ветер и геморой с переделкой.