Вопрос простой: Один начал в прошлом году читать, у другого за плечами два университета.

Галина(Чурсина) Гений (63445), закрыт 2 года назад
Назовите обоих.
Дополнен 2 года назад
Они были похожи, как близнецы и
встретились на пути к смычке Восточной Магистрали.
Лучший ответ
pani Halina Высший разум (366751) 2 года назад
"Японский дипломат стоял в двух шагах от казаха. Оба молча смотрели друг на друга. У них были совершенно одинаковые чуть сплющенные лица, жесткие усы, желтая лакированная кожа и глаза, припухшие и неширокие. Они сошли бы за близнецов, если бы казах не был в бараньей шубе, подпоясанной ситцевым кушаком, а японец-в сером лондонском костюме, и если бы казах не начал читать лишь в прошлом году, а японец не кончил двадцать лет назад двух университетов-в Токио и Париже. Дипломат отошел на шаг, нагнул голову к зеркалке и щелкнул затвором. Казах засмеялся, сел на своего шершавого конька и двинулся в степь."

"Золотой телёнок"

https://www.livelib.ru/quote/703399-zolotoj-telenok-ilya-ilf-evgenij-petrov
https://litlife.club/books/82142/read?page=79