Очень нужно! помогите решить

мифика Ученик (74), на голосовании 3 года назад
На основе исходных данных о произведенных затратах на выпуск готовой продукции определить: а) фактическую производственную себестоимость готовой продукции; b) отклонение фактической производственной себестоимости готовой продукции от ее плановой себестоимости, рассчитанный на фактический выпуск. Составить бухгалтерские проводки.
Приказом по учетной политике ООО «Луч» предусматривает использование счета 40 «Выпуск продукции». Остаток незавершенного производства на начало месяца составил – 2800 руб. Фактически произведенные затраты: сырье и материалы – 280100 руб., амортизация основных средств производственного назначения – 8450 руб., Заработная плата – 236800руб., отчисления во внебюджетные фонды – ? руб., потери от брака – 1850 руб., общепроизводственные расходы - 45400 руб., общехозяйственные расходы – 51700 руб. Остаток незавершенного производства на конец месяца составил – 3890 руб. За текущий месяц выпущено 500 изделий. Плановая себестоимость 1 изделия - 1390 руб.
Голосование за лучший ответ
АиМейли Просветленный (33055) 3 года назад
Фактическая себестоимость изделия равна 1246,42
Плановая 1390
Отклонение 143,58..*500 изделий получаем 71790 прибыли..