тут есть врачи???

LEELOO Ученик (222), закрыт 14 лет назад
подскажите, ожалуйста, если я принимаю антибиотики, говорят спиртное нельзя ((( а если так рассуждать: сейчас выпью таблетки, а через 5 часов спиртное...таблетка подействует же за это время????
Лучший ответ
Travka 461 Мудрец (10510) 15 лет назад
Несмотря на широко распространенный миф о том, что комбинирование антибиотиков и алкоголя может вам навредить, алкоголь может только снизить эффективность некоторых антибиотиков, а именно метронидазола (трихопола) , кефмандола и кетоконазола. И хотя это не опасно для жизни, смешивание может вызвать нежелательные побочные эффекты, вроде гиперемии, болей за грудиной, чувства удушья и чрезмерного опьянения. Другими словами, алкоголь может просто замедлить исцеление и способствовать резкому ухудшению самочувствия.
Оно вам надо?
Остальные ответы
Единственная... Оракул (71828) 15 лет назад
Категорически неопустимо сочетание нитрофуранов и трихопола с алкоголем, развивается ответная реакия в виде удушья, и пр
Лисси Гуру (4072) 15 лет назад
ты что алкоголик? только они так рассужают.
Именно Он Мастер (1981) 15 лет назад
Таким макаром можно свести на нет все лечение. Рекомендую от спиртного отказаться вобще.
Tin Sluggard Гуру (3458) 15 лет назад
есть человек который учится на врача.
Игорь комукак Искусственный Интеллект (102896) 15 лет назад
Подействовать-то подевствует, только сердце гавкнуться может и невроз некупируемый схватишь. Дай хотя бы интервал 6 часов.
Александр Савин Гуру (2813) 15 лет назад
Нет нельзя категарически, на всём курсе лечения. Любой алкоголь даже пиво полностью нетролезует действия антибиотика. Если с антибиотиками принимать любой алкоголь то бактерия пртив которой их дают вырабатает иммунетет к нему, и придётся снова идти к врачу за другим видом антибиотика.
пятый рейх Мыслитель (5517) 15 лет назад
как раз в это время и не стоит, т к организм будет полностью под антибиотиками! Со спиртным толькомед можно (в небольх колвах, или обезбаливающие, тогда спиртное в небх колвах), скорее вам стоит сделать наоборот....
Страшный Господин Ау Мудрец (10125) 15 лет назад
Не умная ты девочка, Юля Ревуцкая! И не думай!
Кристина Мыслитель (5163) 15 лет назад
нельзя, т. к. у таблеток целый путь в вашем организме: высвобождение, полувыведение, выведение.... Поэтому спртное может одну из стадий нарушить и все лечение к чертям!!!! +побочные действия от взаимодествия
Палыч Мудрец (13278) 15 лет назад
Юля, здесь врачей нету - они в очереди в ад.
Но я могу сказать, что недавно где-то получил инфу про Ваш случай. Смысл : читайте инструкицю к лекарству. Если там в противопоказаниях написано, что принимать со спиртным нельзя, то и не принимайте.
Вот и весь совет.
Меркава Мыслитель (8094) 15 лет назад
большинство антибиотиков несовместимы с алкоголем - причем в любых количествах и на протяжении всего курса лечения!
N R Мыслитель (8414) 15 лет назад
ну потерпите немножко :)
в инструкции к почти любому лекарственному препарату написано - это не желательно.
Анюта Пилипенко Мастер (2372) 15 лет назад
Любой алкоголь нейтрадизут действие антибиотиков! Примать нельзя алкоголь на всем курсе лечения! Я думаю, здоровье важнее, чем прихоть!:)