Что такое автоматическое повторное включение в электроэнергетике?

Виталий Муравьёв Ученик (3), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
василий терехов Оракул (65506) 2 года назад
Режим АПВ . Как правило к. з. в линии процесс скоротечный и быстро самоликвидируется, вот для этого и нужна автоматика повторного включения, чтобы быстро включить отключенное присоединение .
Виталий МуравьёвУченик (3) 2 года назад
как это работает?
василий терехов Оракул (65506) Как правило режим АПВ предусмотрен в коммутационных аппаратах . Его называют еще режим отключение - включение - отключение, т. е. выключатель в автоматическом режиме готов быстро отключиться действием защит, быстро вкючиться при разрешающем сигнале для АПВ и опять быстро отключиться .
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202302) 2 года назад
Провода ветром (или чем то другим) захлестнуло - КЗ - АПВ отключит и включит, если КЗ пропало оставит включенным, если КЗ осталось, повторит несколько раз в основном три раза, потом не включит. Опаснейшая ситуация для электриков !
василий терехов Оракул (65506) Для меня зачем эта информация ?
Остальные ответы
Анна Бородина Оракул (62875) 2 года назад
это автоматическое повторное включение .
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 2 года назад
АПВ сделано для быстрого включения питания, из расчёта что "проблема" уже выгорела \ испарилась. Если нет - произойдёт или повторное включение АПВ или отключение до диагностики и принятия решения автоматикой или оператором.