Как отличить графит от угля?

саша Куценко Профи (855), закрыт 2 года назад
Есть стержень, он или графитовый или угольный. со старой батарейки. читал на википедии что они бывают то графитовые то угольные. не поймешь. Подскажите Как понять уголь ли это или графит. может по его сопротивлению, или какой то хим реакции?
Лучший ответ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283643) 2 года назад
Общий вид угля - черный, матовый. Графита - серый, с металлическим блеском... о промежуточных вариантах сказали.
Остальные ответы
Bigbss Искусственный Интеллект (214979) 2 года назад
По хим реакции - никак. Чистый углерод и там и там.
F1reDemon Мыслитель (9199) 2 года назад
а тебе какая разница? для чего ты хочешь его использовать?
т. к графит это производная от угля, по сопротивлению +- одинаковы, по хим реакции хз
Владимир Алексеев Оракул (50304) 2 года назад
Графит мягкий, оставляет черту на бумаге
Уголь твердый, царапает бумагу
Сергей Искусственный Интеллект (287350) 2 года назад
Но существуют и промежуточные углеродные материалы... так что нет четкой границы.
Самый Умный Оракул (59476) 2 года назад
Думаю плотность и текстура
Графит уже не является углем. Неорганические горные породы состоят из минералов, а уголь из микроскопических компонентов – мацералов. Мацералы – это не кристаллы и они не имеют одинаковый химический состав; это частицы растительного и животного происхождения – микроскопические водоросли и их фрагменты, пыльца, споры, кутикулы, смоленые тельца и прочее.