Почему в укроучебниках печатают басни о древности украинского народа, если украинцы как народ сформировались в 19-20вв ?

besides Мастер (2380), закрыт 2 года назад
Я ещё в украинском учебнике по физике прочитал, что Лев Ландау - это великий украинский физик-теоретик.
Лучший ответ
Francofan Искусственный Интеллект (197839) 2 года назад
Зачем вы их читаете? Хотя, там много "интересного", да :))
FrancofanИскусственный Интеллект (197839) 2 года назад
кстати, я читала, что С. Королёв - украинский конструктор космических кораблей.
Francofan, И Айвазовский - великий украинский художник. И пшеницей они весь мир накормили (потому как первыми вывели сортовую), а мама Чингис-хана была украинкой. Они выдумщики еще те!
Остальные ответы
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109815) 2 года назад
Потому что пукан подгорает, что в древности была киевская Русь. Угу.
Русь была. А Украина это что за страна? Что за укры захватили наши исконно русские земли?
Oleg LodkinПросветленный (42762) 2 года назад
ага, украина было киевская
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109815) Oleg Lodkin, украинская Русь?
Oleg Lodkin Просветленный (42762) 2 года назад
«И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет». На это доктор Борменталь ответил, что кроме них других нет. На что профессор ему возразил: «Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвёл 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», — теряли в весе. […] Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетённое состояние духа».
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296596) 2 года назад
Искажение истории, это норма современного общества.
Aleksander Jakovlev Оракул (66611) 2 года назад
Как говорится... куплю монеты или банкноты Украины 1900 года. Дорого! )))
SavannaОракул (78355) 2 года назад
Эт вы им сейчас коммерческие идеи подаёте? Они ж напечатают-легко! ;) :) Заодно бюджет пополнят.
Aleksander Jakovlev Оракул (66611) Savanna,да, эти могут )))
Savanna Оракул (78355) 2 года назад
Ну, чё уж тут непонятного... Они только начинают формировать себя как народ и нация... вот, фольклорные сборники составляют. Лучше поздно, чем никогда. А фольклор-это всегда 90% выдумки. Главное, что сами верят...