Как Волны накладываются друг на друга?

Лаврентий Мастер (1696), на голосовании 2 года назад
Объясните как в мире радиоволн волны накладываются друг на друга, что у нас есть возможность переключать радиостанции? Почему одна, самая сильная, волна не гасит все остальные?
Голосование за лучший ответ
Чё Искусственный Интеллект (303919) 2 года назад
Потому что выделяется из всех только одна за счёт полосовых фильтров жеж. Остальные тупо не проходят через него.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202328) 2 года назад
Частота это как полоса движения на дороге, не помешаешь. Если на одной полосе (частоте), легковая проиграет грузовику
ЛаврентийМастер (1696) 2 года назад
пример можете привести для наглядности какойнить как это представить можно?
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202328) Лаврентий, R22 у мастеров нет. Придётся терпеть - "Вполне возможно, что после замены фреона холодопроизводительность Вашего кондиционера упадет на 20-30%."
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307678) 2 года назад
Из школьника академик не получится, учись прилежно и все узнаешь со временем....
ЛаврентийМастер (1696) 2 года назад
тебя забыл спросить что мне делать.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307678) Лаврентий, А жаль, вот по этому из вас бараны и вырастают....
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283691) 2 года назад
Посмотри на волны которые бегут по воде, они накладываются точно так-же. Меньшая просто "наползает" на большую не меняясь, как если-бы она бежала по ровной воде. С радиоволнами то-же самое, все волны одинаковые в этом смысле.