Мне одному так кажется или frontend программисты не умеют оформлять грамотно код?

Казак Мастер (1311), закрыт 2 года назад
Или фишка у них такая? Как можно писать код сплошной линией? Как адекватный программист себе такое позволяет? Если посмотреть на оформление кода программистами C# или Java и посмотреть как оформляют код frontend программисты лично у меня возникает мнение что frontend пишут «колхозный код». Или они специально код так оформляют чтоб другим в нем разобраться сложно было? Сам являюсь .net разработчиком. Но заставить себя разбираться в javascript не могу. Оформление кода просто никакое.
Лучший ответ
Yulia Amake Мудрец (16293) 2 года назад
Как фронтенд-разработчик на самом деле пишет код вам никогда узнать, т. к. в большинстве случаев на сайтах вы видите уже затранспайлеренную версию. А говнокодеры встречаются везде, и далеко не только во фронтонтенде.
Остальные ответы
Humpty Dumpty Мыслитель (5940) 2 года назад
Грамотно оформить код это особая техника программирования не всем доступная. У нас же как: выучил операторы языка и уже программистом себя возомнил. А программист это образ мыслей в которых порядок. Если у человека в мыслях бардак, то и в коде тоже самое
inga zajonc Искусственный Интеллект (185770) 2 года назад
Код не оформляется, оформляется исходный текст.
А конкуренция заставляет его писать так, чтобы "мне понятно, а остальным и понимать не надо".
H-p A Просветленный (46827) 2 года назад
Чувак, ты не .NET разработчик, а кусок стажера.

Любой нормальный джуниор (даже если ни разу не Web-разраб) знает, что такое обфускация и минификация. "Сплошной линией" пишут))) Такой вопрос раньше школьники задавали, сейчас взрослые стажеры на уровне школьника.

Ты можешь сейчас разозлиться на меня, но факт тот, что мало где нужен такой недоразработчик, как ты. Который такой перл выдать может. И не достичь ему высот. А вот рабов галерных - как раз из таких и делают. Или ты по жизни такой, что тебе ничего не надо? Ну тогда хоть детей никогда не заводи, а то они-то не захотят жить в нищете во всех отношениях.
КазакМастер (1311) 2 года назад
Говнокодер это ты я далеко не стажер и технологий знаю достаточно. А примеров говнокодеров javascript в интернете много. Ты наверно привык к этому и сам так оформляешь. Но я считаю это «колхозный код». Сейчас слюнами брыжешь. Кто ты такой чтоб меня оскорблять ботан.
КазакМастер (1311) 2 года назад
Да и столько высокомерности имеют только те кто ничего не умеет. А кто чегото знает тот прекрасно понимает что нет людей которые знают все. Есть горизонт куда рости. Что знаешь ты могу я не знать. А в чем то я однозначно больше тебя понимаю. А как человек я точно уверен что ты никто раз себе такое позволяешь.