Может ли жена с девичьей фамилией быть матерью одиночкой?

Anya Ryabich Знаток (436), на голосовании 3 года назад
Если расписаны, но у жены фамилия девичья осталась, она может быть матерью одиночкой?
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (418742) 3 года назад
нет, конечно. при чем тут вообще фамилия? вы состоите в официальном браке, так что отцом ребенка мужа запишут автоматически. и даже в случае рождения ребенка в течение 300 дней после развода матерью-одиночкой не стать, отцом бывшего мужа записывают
Jhim **Искусственный Интеллект (112218) 3 года назад
вряд ли, пани, ее запишут отцом)))))))))))))))))))))))))))))))
Неизвестно Искусственный Интеллект (221693) 3 года назад
Курящая мать никогда не станет отцом
Марина В Искусственный Интеллект (371414) 3 года назад
Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой....

мать одиночка-это та, у которой в свидетельстве о рождении ее ребенка в графе отец- стоит прочерк... и не важно какая у нее фамилия девичья или по мужу
цвет настроенияИскусственный Интеллект (173290) 3 года назад
У матери-одиночки НЕТ никакого мужа.
Марина В Искусственный Интеллект (371414) цвет настроения, а я этого и не утверждала.. это "перл" автора вопроса
Владимир Искусственный Интеллект (190517) 3 года назад
Может. если родит и разведётся.
ЮрийВысший разум (146154) 3 года назад
А мозги не пробовали включать?
Как из нее еще мать-ОДИНОЧКА, если она родила ДО развода?
Владимир Искусственный Интеллект (190517) Юрий, Вполне возможно. Матерью одиночкой может быть признана женщина, родившая ребенка в браке или в течение 300 дней после расторжения брака, если отцом ребенка записан супруг (бывший супруг), но отцовство было успешно оспорено в суде.
Asdfg Ghjkl Мыслитель (5418) 3 года назад
что за глупый вопрос? а если ее изнасивовали девственицой и от насильника родила ребенка... как думаешь, она может быть матерью одиночкой?
цвет настроения Искусственный Интеллект (173290) 3 года назад
Жена - уже не одиночка, есть муж - отец ребенка. Одиночка - незамужняя женщина.
Nb,bkjdf Мыслитель (9205) 3 года назад
с точки зрения закона - нет...,
Юрий Штельмах Оракул (90952) 2 года назад
тебе не дадут алименты и придется работать