Что будет, если цветную капусту не отварить предварительно - а сразу попытаться пожарить? Или потушить, яйцом залив.
Да ничего особенного не будет
Будет съедобно
Собственно любая капуста жарится именно так. не без участия воды, поскольку из самой капусты влага во время жарки помогает плохо.
Поэтому капусту пожарить невозможно, любая капуста тушиться .
Считается что цветную капусту лучше жарить после отваривания, но с таким же успехом ее можно и слегка потушить добавив капельку воды после обжаривания
По мне так сначала жарить, а потом чуть потушить получается вкуснее, поскольку такая капуста лучше хрустит
Я ее всегда сразу на сковородку кидаю. Капуста и капуста, при желании сырой можно есть.
Лучше тушить (тушение подразумевает наличие небольшого кол-ва воды) по крайней мере так будет вкуснее, если Вы не кролик)
попробуй, цветная капуста и в сыром виде вполне съедобна, а уж в поджаренном с яйцом - тем более...
ЭТО БУДЕТ КЛАССС111!!