Информатика, ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Никита Баранов Ученик (95), на голосовании 2 года назад
Имеются две точки m1(x1,y1) и mw(x2,y2) с заданным координатами. вычислить расстояние между ними, если оно больше z,то найти произведение ординат этих точек. Составьет словесно-формульный алгоритм и блок-схему алгоритма
Голосование за лучший ответ
Кирилл Соловьев Мудрец (14863) 2 года назад
Вот это я понимаю - информатика. А не то что у нас, ворд сука, да пэинт был.
Широков Александр Просветленный (46436) 2 года назад
Расстояние между этими точками - гипотенуза треугольника (x1,y1),(x2,y2),(x1,y2).
Вычислить можно как корень квадратный из суммы квадратов (x1-x2) и (y1-y2).
Сравнить полученный результат с z и если он положительный перемножить у1 на у2 иначе присвоить ему пустое значение (void). Блок-схему рисовать мне нечем. И вообще за всю трудовую деятельность программистом, системным аналитиком и архитектором ни разу блок схему не рисовал. С 60-х годов прошлого века блок-схему рисуют только для учебных задач. В реальной практике проще сразу на языке программирования записать алгоритм, чем рисовать блок-схему или на "человеческом" языке описывать.