Буря бушевала (четырех, четыре) сутки . Помогите правильно употреблять собирательное числительное

SSS BBB Ученик (85), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921476) 3 года назад
Собирательного числительного нет в скобках в Вашем предложении. ЧЕТЫРЁХ, ЧЕТЫРЕ – это одно и то же обозначающее целое число количественное числительное ЧЕТЫРЕ в разных падежах.

Собирательное числительное, которое надо использовать а Вашем предложении –
ЧЕТВЕРО:

● Буря бушевала ЧЕТВЕРО СУТОК.
Остальные ответы
Хором Поет Просветленный (26736) 3 года назад
Четверо суток.
SSS BBBУченик (85) 3 года назад
Там (сутки ) написанно