Что нельзя делать ночью ( христиантсве ) - слышал гдето что совершать пешие длительные междугородние переходы, так как

Могут напасть злые духи и растерзать ( может быть что то преукрасил ) - в интернетах ничего не нашёл так как особо и не искал, что то где то когда то читал, да и самому приходилось совершать длительные переходы в кромешной тьме, благо что не один был а несколько человек, и слышали они тоже что и я ...-и местность знали отлично , -было это глубокой ночью слышали там такое что сказать кому не поверит и в жизни, потом там видели днём того чего привидиться обычно не может
, неподалёку есть кладбище домашних животных и, огромное кладбище, на ведьминой или лысой как её ещё называют горе, вот просто интересно любые мысли

Ни разу не слышала.

Ночью христианину нельзя ходить по женщинам с пониженной социальной ответственностью. На длительные переходы ограничений нет. Но ими лучше не злоупотреблять, потому что впотьмах легко оступиться и повредить ноги.

христианство и злые духи - несовместимые понятия

Бояться нужно живых людей а не духов..
тем более гуляя ночью на окраинах..