3 года назад от

Как сделать чтобы вода в бассейне не зеленела?

Хватает воды на 2 дня, 2000 литров воды каждый раз менять проблематично будет и нагревается не успевает.

Дата
Популярность
3 года назад

Таблетки с Хлором купи. Там на пачке написано сколько надо сыпать.

3 года назад

Нет ничего лучше перекиси водорода 37% для бассейнов . Она так и продаётся- в канистрах 10 л ( 11,4 кг) 20 л ( 22,4кг) . У нас бассейн вообще 10 тонн воды, вот мы туда заливаем перекись канистру 10 л 37%, и месяц не знаем проблем. Вода чистая, не цветёт, а т. к перекись разлагается на воду и кислород, запах воды получается какой то " свежий " даже, нет запаха затхлости, не растёт зелень, ничего лишнего в бассейне не размножается . Через месяц перекись полностью разлагается, и нужно будет повторить, не сливая воду. На ваш маленький бассейн нужно будет меньше перекиси, рассчитать можно по формулам и советам в интернете ( мы тоже опираясь на них рассчитывали). И да, фильтр обязательно, у нас маленький кассетный, и нам хватает .

3 года назад

1. Приобретается фильтровальная установка с кварцевым песком с расчетом мощности на объем вашего бассейна.
2. Приобретите специальные препараты для бассейнов, а не всю эту муть которую тут советуют, если не хотите получить отравление себя и семьи.
3. Изучите вообще вопрос более глубоко.
Эта вся доморощенная реклама рассчитана на уж извините "тупого" обывателя: собрал кастрюльку, налил воды и наслаждайся. ФИГУШКИ!
Бассейн, даже самый маленький это большой геморрой!

3 года назад

Надо ЗЕЛЕНСКОМУ запретить посещать этот бассейн

3 года назад

Добавлять специальные таблетки или растворы для бассейнов, они конечно на химии, но других вариантов без смены воды нет.