Развод. Совместно нажитое имущество. Общих детей нет.

ViSh Знаток (440), на голосовании 3 года назад
1. Может ли один из супругов предъявить претензии на сумму, снятую со счета второго супруга до подачи заявления о разводе. То есть деньги сняты наличными в банке до подачи заявления.
2. Тот же вопрос если деньги были сняты в период (1 месяц) между подачей заявления на развод и получением свидетельства о разводе.

Заране спасибо за ответ!
Голосование за лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (112200) 3 года назад
предъявлять претензии никто не запрещает
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296882) 3 года назад
Предъявить может, но результат нулевой.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292239) 3 года назад
Деньги с карты снимает всегда сам клиент. Если он кому-то сообщил пин-код, сам дурак.
Степан Искусственный Интеллект (110358) 3 года назад
Может, конечно. И если потратил лично на себя, то, по идее, зачтут и эти деньги.