Как называют человека, который нарушил закон, но за это он не отсиживает в тюрьме.
Он его отрабатывает. Помогает полиции ловить преступников или что то в таком духе
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
В США это человек, заключивший сделку со следствием. В истории -Видок или Ванька Каин.
Чаще всего это информатор он же стукач он же крыса он же крот
Стукач и сексот.
депутат )
человек, нарушивший закон, в любом случае преступник/уголовник, независимо от того, отбыл ли он наказание или избежал его. Если его не посадили в тюрьму, а заставили сотрудничать с полицией, оставив на свободе, то для полицейских он - тайный агент.