Как снять с временной регистрации человека

---- Ученик (208), на голосовании 3 года назад
В квартире, собственник я и мама.
5-6 лет назад, мама сделала временную прописку девушке моего брата, и ее сыну (11лет).
Потом у них родилась общая дочь (6лет) у неё постоянная прописка.
Брак не зарегистрирован.
Брат погиб, она теперь решила свою жизнь устраивать там.

Можем ли мы с мамой ее выписать, не дожидаясь окончания срока прописки?
Постоянная регистрация у неё имеется.
Голосование за лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292284) 3 года назад
Временная регистрация сама прекращается через полгода.
----Ученик (208) 3 года назад
Она была сделалась на определённый срок.
Точнее, до окончания обучения в школе ее сыном.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292284) ----В принципе, сын почти доучился, вот-вот их регистрация истечёт, а мелкая последует за матерью.
Серый Искусственный Интеллект (228119) 3 года назад
Временную регистрацию можете прекратить по заявлению в подразделении миграции или ждёте окончания срока для регистрации. Вы уже определитесь с видом регистрации, то временная, то постоянная (Постоянная регистрация у неё имеется.)
При постоянной регистрации только по суду все вопросы решаете.
----Ученик (208) 3 года назад
У дочери брата постоянная регистрация.
У не состоявшейся невестки и ее сына, временная.
Серый Искусственный Интеллект (228119) ----Подаётся заявление в миграцию о прекращении регистрации.
Вадим Искусственный Интеллект (389639) 3 года назад
Как у них появилась постоянная регистрауия без вашего участия???
Сергей КрестьяниновПросветленный (31703) 3 года назад
Очевидно, имеется в виду, что у них (девушки и ее сына) есть постоянная регистрация где-то у себя (в своем городе), а здесь по месту пребывания.
А у общей дочери постоянная регистрация тоже здесь, поскольку брат зарегистрировал ее как свою дочь.
Вадим Искусственный Интеллект (389639) Сергей Крестьянинов, это всего лишь ваше предположение...
Сергей Крестьянинов Просветленный (31703) 3 года назад
На сколько же была сделана эта "временная прописка", если делали "5-6 лет" назад, и она до сих пор не истекла?
На практике обычно более чем на 5 лет не делают.
Кошка Просветленный (20226) 3 года назад
Конечно, можете
Пишите заявление о снятии ее и ее сына с регистрационного учета по месту пребывания
Вы- собственники и можете прекратить временную регистрацию когда захотите, если когда- то кого- то регистрировали к себе.
Сейчас даже это можно сделать по интернету
Подаете электронное заявление в УВМ МВД о прекращении регистрации по месту пребывания данной гражданки и ее сына.