Потерял паспорт Рф

Валерий Табаков Ученик (94), на голосовании 3 года назад
Такой вопрос, потерял паспорт, пришёл в отдел сегодня написал заявление о потере и вот такой вопрос меня интересует после того как приняли заявление потерянный паспорт больше недействителен?
Голосование за лучший ответ
Serg Просветленный (34302) 3 года назад
Да, когда выдадут новый - старый прекращает действие
Spectrum Мудрец (10386) 3 года назад
Пока он действительный, до получения нового
alafira Искусственный Интеллект (220061) 3 года назад
Да, с момента принятия заявления.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358540) 3 года назад
Если сообщишь быстро в ОВМ о находке, то может и будет действителен
В течение 3 дней его вносят в базу недействительных
Felenis Мастер (1729) 3 года назад
Незамедлительно напишите заявление в полицию по факту утраты паспорта электронно в УМВД города, далее необходимо отправиться в паспортный стол и написать заявление по факту утраты, заплатить штраф и госпошлину, с собой фото, и 10 дней на восстановление. Почему следует написать в полицию незамедлительно - чтобы жулики не смогли использовать этот документ в преступных целях
Валерий ТабаковУченик (94) 3 года назад
в паспортном столе потребуют приписное либо военный билет? ( не того не того нет)
Felenis Мастер (1729) Валерий Табаков, у них есть форма № 1 - это ваше подтверждение личности