В судебном порядке надо признавать утратившим или прекратившим право пользования (по ситуации).
Елена ЕвпакУченик (101)
3 года назад
Суд принял решение что прошло всего 3 года с момента совершеннолетия, что период выезда не столь длительный, в этот период выезда он обучался, проживая у матери все это время и ранее жил там же с 2004 года, как они развелись и уехали, они в квартире и не появлялись вообще ни на связь не выходили и бабушке в гости не приезжали, ни к отцу, не вели с ним хозяйство, не оплачивали ку.
Суд делал запросы с 2004 года в поликлинику и тд, ответы пришли что они там не появлялись по месту прописки, в суде они сами сказали что ку не оплачивали, что была договоренность с отцом типа быть прописанными, но ку не оплачивать, а отец пил и бабка платила за всех, чтобы долг не рос, он умер и теперь квартиру оформить нужно, а их не выцепить.
Жилое помещение сохраняется за временно отсутствующими гражданами на более длительный срок в случаях:
- Временного выезда из постоянного места жительства по условиям и характеру работы (экипажи судов, работники геологических, изыскательских партий, экспедиций и т. п.), в связи с командировкой за границу либо с обучением (студенты, аспиранты и т. п.) - в течение всего времени выполнения данной работы или обучения;
ВОПРОС насчёт обучения, есть ли где то расшифровка, что имеется ввиду. Если он учится в одном городе, а не в общежитии и не где то далеко, относится ли это к статье.
Можно ли выписать человека если он с момента совершеннолетия 3 года не проживает в квартире, по факту не живёт с 2004 года выехав в несовершеннолетнем возрасте.
Обучение проходил в том же городе и теперь ссылается на это.
Он мог учиться и ездить из квартиры в которой прописан, но из принципа не выписывается ссылаясь на закон .