Выключается телефон fly iq4417 при подключении зарядки

При подключении к зарядке телефона он выключается и не включается пока не передернуть аккумулятор, при включении на экране мерцает изображение которое было до выключения из за зарядки (примерно как от выгорания пикселей но мерцает). И потом еще долго такое наблюдается, через некоторое время лежания телефона в выключеном состоянии такой эффект пропадает, при подключении зарядки снова такое появляется как описано выше. Зарядки пробовал разные, аккумулятор родной, пробовал вместо аккума подавать питание с регулируемого бп, дисплей в порядке, по схеме прошелся и ничего странного не нашел. Телефон с рут правами, прошивки пробовал менять, ставил родную без рута. И кстати рут был получен давно и с ним еще все прекрасно работало, началось недавно (вчера). Что могло пойти не так?

А ты попробуй подкинуть аккум напрямую без платы защиты или другой подкинуть. Раз бп есть, рукастый сможешь провернуть такое.