Как найти вершину тетраэдра в трёхмерной плоскости, боковые рёбра которого равны, если даны координаты вершин основания?

Аркадий Иванович Свидригайлов Мудрец (13634), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
Ещё написано, что точка принадлежит плоскости yz...
Дополнен 3 года назад
...ТРХМЕРНОРНОЙ СИСТЕМЕ КООРДИНАТ, прошу прощения...
Лучший ответ
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (140675) 3 года назад
Решается система ур-й относительно уМ и zМ (хМ= 0 - это известно):
хА^2+(yM-yA)^2+(zM-zA)^2= хB^2+(yM-yB)^2+(zM-zB)^2 (1)
хА^2+(yM-yA)^2+(zM-zA)^2= хC^2+(yM-yC)^2+(zM-zC)^2 (2)
М - вершина тетраэдра.
Задача может и не иметь решения.
Остальные ответы
Александр Ильин Просветленный (30884) 3 года назад
Что такое трёхмерная плоскость?
Аркадий Иванович СвидригайловМудрец (13634) 3 года назад
А, да, дополнил...
Александр Ильин Просветленный (30884) Аркадий Иванович Свидригайлов, Вершина тетраэдра находится в точке пересечения перпендикуляра к плоскости основания тетраэдра, проведённого из центра окружности описанной вокруг основания, с плоскостью yz/