Пророчество о Египте о реке Нил, и о Дамаске
Вот, Дамаск исключается из [числа] городов и будет грудою развалин." (Ис 17.1)
Странно но это могло и произойти ведь городу уже 4500 лет!!!
Это нормально что города появляются и пропадают, не думаю что Москва будет сущевствовать через 4000 лет.
Но это пророчество както не сильно исполняется. Более того там живет 1 754 000 человек!
Пророчества о реке нил.
Для рек нормально иногда пересыхать, и не нужно быть пророком чтобы сказать что москва река обмелеет (когда нибудь), но нил уже миллионы лет течет. И нет ни одного упоменания о том что река хоть раз да пересохла.
Когда искал информацию об этом, то находил статьи библеистов с пересохшыми реками и якобы полном разваливании Дамаска,
но заходя гугл планета земля в обзор города или рек, вижу полное процветание, и реку самую гиганскую на земле.
Ветхозаветные пророчества на сегодня не актуальные, после пророчества (Ис 17.1) Дамаск был разрушен!. Нил пересыхал.