Не работает новая клавиатура. Помогите!!!

Здравствуйте! Прошу помощи. Купил клавиатуру. Разъем круглый, фиолетовый цвет ( Просто не знаю как технически называется этот разъем) Так вот. Лампа на клавиатуре горит. В самом начале при загрузке виндовс там где нужно выбрать -"Виндовс 7"- "обычная загрузка" она работает. А вот когда дела доходит до ввода пороля и работе в самой винде. Там беда. Она не работает. Смотрел в диспетчере устройств обновления драйверов не требуеться. Кто может помочь?

Клавиатуру с разъёмом PS\2 нужно подключить к разъёму материнской платы (обычно фиолетового цвета) в выключенном состоянии компьютера. И только после этого включать компьютер.

разъём называется PS2, а подключил точно к сиреневому разъёму на мат. плате

Зачем в 2021 году покупать клавы с такими древними разъемами?