Увольнение при переезде

lv lv Ученик (124), закрыт 1 год назад
Какие документы нужно будет предоставить отделу кадров при увольнение из-за переезда? И что будет написано в трудовой книжке?
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (616758) 2 года назад
Увольнение по собственному желанию.
Документ о снятии с регистрации- поможет только в освобождении от двухнедельном уведомлении работодателя.
Остальные ответы
Humpty Dumpty Мыслитель (5940) 2 года назад
Обычное увольнение. Заявление по собственному желанию.
Алла Мыслитель (7299) 2 года назад
Какая разница из-за чего вы увольняетесь. Пишите заявление, отрабатываете оговоренный срок, получаете вашу трудовую. Все...
Camelus Оракул (53036) 2 года назад
Переезд не является уважительной причиной при увольнении: Вас же никто не заставлет это делать, это ваша личная проблема (жизненные обстоятельства)... Если есть трудовой договор, просто так не уволитесь... А в общем случае - по собственному желанию....
В любом случае, трудовые отношения прекращаются (разрываются) по Вашей инициативе.
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 2 года назад
Представить нужно будет заявление на увольнение по собственному желанию.
Запись в трудовой будет "Уволен по собственному желанию, п. 3 ч. 1 статьи 77 ТК РФ".
Vlad Мыслитель (9854) 2 года назад
Если увольнение вызвано с обстоятельствами, вызвавшими переезд в другую местность, и исключающие расторжение трудового договора по инициативе работника ч. 3 ст. 77 ТК РФ с соблюдением установленных сроков (14 дней), предшествующих дню увольнения, то применяется норма ч. 1 ст. 77 ТК РФ (Расторжение трудового договора по соглашению сторон). Обоснование для расторжения трудового договора по соглашения сторон могут стать обстоятельства, препятствующие дальнейшему выполнению работником своих трудовых обязанностей. Следует понимать, что расторжение трудового договора по ч. 10 ст. 77 ТК РФ здесь неприменимо.