Если написать цифру словом, останется ли она цифрой, или станет числом

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Число – единица счёта, выражающая то или иное количество. Цифра – это знак, обозначающий число.

Если ЧИСЛО записать словом, то оно останется числом, а на уроках русскому языка (Вы ведь вопрос задали в подкатегорию РУССКИЙ ЯЗЫК категории ДОМАШНИЕ ЗАДАНИЯ) мы будем использовать термин ИМЯ ЧИСЛИТЕЛЬНОЕ.

Если ЦИФРУ записать словом, то это будет число, записанное словом.

Она станет словом, которое будет именем числительным n-ного разряда (смотря какую цифру вы пропишете, скажем так, буквами).

По смыслу она останется цифрой, а по внешнему виду станет словом. Числом точно не станет, потому что число состоит из цифр, а не из букв.

слова выражают понятия.
словами конечно.

Цифра — регистр символов от 0 до 9
Числа — регистр символов от отрицательной бесконечности до положительной.
Слово — регистр начертанных символов.

Если цифру (число) написать буквами, то она станет словом)