Выгорает ли старая фотопленка?
Нашла старую пленку с детскими фотографиями. Хочется сделать стенд с ними, как воспоминаниями, однако боюсь, что они могут выгореть на солнце.

..а чего тянуть - оцифруйте скорее.
если есть зеркалка, или смарт с макрорежимом, можно начать прямо сейчас.
цифра хранится вечно. отпечатки продержатся на солнце пару лет (если правильно были обработаны свежими растворами, в общем - как положено)
Под прямыми солнечными лучами или ярким проектором красители в цветной пленке выгорают и довольно быстро - время составляет от 4 до 16 часов, после чего картинка становится уже малопригодной для использования по назначению.
Можете заказать сканирование и печать на прозрачном материале в фотолаборатории, если хотите сделать какой-то сувенир.
Выгорает. Напечатайте с этой плёнки фото и храните в фотоальбоме.
Храните плёнки в чёрных пакетах от фотобумаги
Для демонстрации снимков на солнце обратитесь к услугам плоттерной рекламной печати. Это дешевле, красители устойчивее к внешним воздействиям влаги и УФ лучей и прослужат в течении нескольких лет. Формат фотографий желательно заказывать не менее 20х30 см. и плотностью печати не менее 150 dpi.
Сама фотоплёнка в условиях нормального хранения не изменяет своих свойств в течении нескольких десятилетий.