Аборт ----это прежде всего душевная или физическая ----рана ???

Балагановъ Гений (76220), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Апельсинка ™ Высший разум (615295) 15 лет назад
аборт это серьезное вмешательство в организм женщины. нарушаются многие запущенные беременностью процессы.. . не говорю о его осложнениях, хотя основное - бесплодие. для нормальной женщины потеря ребенка травма, но зачем нормальной убивать своего ребенка?
сегодня столько средств предохранения...
Остальные ответы
GrunG Знаток (396) 15 лет назад
Думаю, зависит от воспитания человека.... для кого душевная и даже очень глубокая, а для кого и не то и не другое...
Ришат Гарипов Ученик (154) 15 лет назад
Душевная, потому что это убийство. Когда убиваешь всегда совесть мучает.
Ольга Сорокина Оракул (86817) 15 лет назад
мне кажется что душевная, физически может повезет и обойдется... а вот осознание того что убила живого человечка никогда не отпустит
Александр Друкарь Оракул (60502) 15 лет назад
Это прежде всего преступление
Кристина Профи (801) 15 лет назад
это душевные муки, а физическое страдание всего лишь преложение, скорее всего напоминание о том, что ты сделала
ириск@ Знаток (432) 15 лет назад
зависит от характера, некоторые убивают и совесть не мучает
marianna Знаток (476) 15 лет назад
естественно душевная, особенно когда ты хочешь ребенка но что-то идет не так и надо делать аборт
Оксана Головатова Гуру (4185) 15 лет назад
ифизическая и душевная. кто как воспринимает...
Собачка Гуру (4719) 15 лет назад
Те, кто не считает аборт убийством, а эмбриона - человеком, а не сгустком, отделываются лишь физической раной и очень облегчают себе этим жизнь. У меня абортов не было, и не будет. Потому что я в первую очередь не хочу гробить своё собственное здоровье, а не становиться "убийцей" набора живых клеток. Жду потока нецензурной брани в мою сторону от "высокоморальных" и "набожных"
Оксана АнаньеваГуру (2814) 15 лет назад
Молодец Оленька!
Ангел ночи Оракул (65548) 15 лет назад
Это прежде всего убийство.
Kosch Мастер (1883) 15 лет назад
Прежде всего это убийство. Живого. но ещё не родившегося малыша. того самого который будет любить вас всем сердцем и всей душой, а вы хотите.. . подумайте много раз, Или посоветуйте тоже самое другому, если эо относится не к вам
кузнечик Мастер (2308) 15 лет назад
Не спрашивай, в каких случаях можно убивать не родившихся. Ответь: за что?
ииииииииии иииииииии Мастер (1768) 15 лет назад
Аборт - это не просто освобождение от чего то, а заход в еще большую депрессию, в большую и пространную пещеру, с которой не все выбираются, и те кто выбирается, не все идут на выход. Думать что ты в рай уже попал никто не мешает, только ты там или в аду ты и сам без меня знаешь. Много блеска придумали, "но рай - жизнь", ты сама вправе выбрать, это как яблоки на базаре ты же ни хочешь гниль по цене золота кушать. Не всё то золото что блестит, хотя блестит много чего,. . но мне и тебе туда не по пути.
Аборт - это рана: физическая, душевная и духовная.
Буду рад еще раз ответить, если не понятный ответ.
Юля Мастер (1586) 15 лет назад
Пока нет детей-это просто операция, а если есть ребенок и по каким-то причинам пока нельзя рожать-трагедия.
Светлана Бащук Мастер (1581) 15 лет назад
Физическая - на насколько минут, а душевная, психологическая - на долгие годы. Причем чем больше будет проходить времени, тем сильнее будет тревожить душевная рана ...
Пайпер Оракул (56729) 15 лет назад
От человека зависит .
От воспитания... .
От степени религиозности....
Оксана Ананьева Гуру (2814) 15 лет назад
Это прежде всего детоубийство. Страшное преступление против невоплощённой души. Убив ребёнка, тем самым Вы отяготите свою кармическую связь с этой невоплощённой душой и неизвестно во что это выльется в БУДУЩЕМ. А раны, какие бы они не были, зарубцуются, оставив лишь след, как напоминание.