Клонирование Windows и её активация
У старенького ноута полетел хард, с помощью AOEMI сделал клонирование винды и поставил на внешний жд, запустил, настроил, обновил, всё отлично работает, но вот у меня такой вопрос...
Я тут в любом случае на днях планирую заказывать новый лаптоп, конечно же без ОС, проблем поставить десятку, купить за пару баксов ключ это не проблема.
Но можно ли как вариант свой внешний жесткий диск вновь запустить, но уже на новом ноуте без ОС, а потом просто клонировать с помощью той же проги ОС уже на хард нового ноута, где винда уже будет активна?
Активация слетит, как только винда запустится на новой материнке.
Нет, для этого надо систему подготовить к миграции (удалить дрова старого железа). Но новая активация все равно будет нужна, ибо материнка другая.
А вместо ключа за пару баксов лучше применить активатор Win10DA (если речь идет о 10). Для 7 же подойдет Лодырь (Loader).
Тебе к проктологу надо. Любишь ты геморой. Поставь винду начисто и не извращайся.
Можно узнать ключ, напр., так: https://club.dns-shop.ru/blog/t-93-programmnoe-obespechenie/43396-kak-uznat-kluch-aktivatsii-dlya-windows-7-8-i-10/
Но будет ли работать - не факт, ведь железо разное. Можно позвонить в службу поддержки Микрософт, как правило помогают.
Нет