Поиск родословных корней

barbik005 barbik005 Мастер (2466), на голосовании 3 года назад
Добрый день, если, допустим прабабушка мамы была полячкой, то можно ли установить национальность маме, что она так же является полячкой?
Голосование за лучший ответ
ЛАВАС Просветленный (26685) 3 года назад
Не получится установить гражданство, только бабушка могла его установить.
barbik005 barbik005Мастер (2466) 3 года назад
А если бабушка установит, то ее дочь (моя мама) сможет ведь? Получается, что мать полячка, а отец русский.
Jhim ** Искусственный Интеллект (112189) 3 года назад
а если поискать в роду неандертальцев, то что?
Ты то знаешь - поделись.
Иван Андреев Гуру (3650) 3 года назад
Легко,, надо в ФМС обратиться.. Ну щас они МВД.... Там есть форма №1..ну заявление на паспорт.. и там.. Ну тогда.. фиксировалась национальность
ЛиНик Искусственный Интеллект (219171) 3 года назад
Для чего? В паспорте она не указывается, ехать в Польшу жить проблематично. В общем-- и нельзя, и незачем.
Ren Искусственный Интеллект (295652) 3 года назад
Несмотря на многочисленные споры, единственным уместным словом, произнесенным о женщине из Польши, является существительное «полька».

Термин «полячка» считается не только грубым, но и устаревшим. Причем еще с первой половины XX в., что было зафиксировано в словарях того времени.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210733) 3 года назад
Национальность другого человека установить нельзя, каждый вправе сам выбирать себе национальность или отказаться от её определения. А польские корни у тебя доказать можно, документально проведя линию от тебя к прабабушке через все рождения, браки и разводы с переменами фамилий и т. п.