Голосование за лучший ответ
Ren
3 года назад
Несмотря на многочисленные споры, единственным уместным словом, произнесенным о женщине из Польши, является существительное «полька».
Термин «полячка» считается не только грубым, но и устаревшим. Причем еще с первой половины XX в., что было зафиксировано в словарях того времени.
Чьё Чья
3 года назад
Национальность другого человека установить нельзя, каждый вправе сам выбирать себе национальность или отказаться от её определения. А польские корни у тебя доказать можно, документально проведя линию от тебя к прабабушке через все рождения, браки и разводы с переменами фамилий и т. п.