Каков статус города-госва Христиания, что находится в городе Копенгаген (особенно интересует вопрос "легалайза")

Пользователь удален Ученик (95), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Just Kseniya Оракул (70093) 15 лет назад

Частично самоуправляемое, неофициальное «государство внутри государства» , расположившееся в районе Христиансхавн Копенгагена, датской столицы. Христиания, вопреки противникам среди датских властей, имеет особый полулегальный статус в Дании и частичную независимость.
Христиания возникла в 1971 году, когда группа хиппи незаконно вселилась в заброшенные военные казармы в Копенгагене. В 1995 году жители Христиании заключили соглашение с Министерством Обороны Дании, владеющим казармами, и с тех пор платят налоги.
Остальные ответы
Румба Пасадорес Мыслитель (6223) 15 лет назад
h ttp://ru.wikipedia.org/wiki/ Свободный город Христиания
В ссылке удалить пробел после первой буквы и перед словом Свободный.
_рыжий_ Высший разум (290518) 15 лет назад
Это "государство" практически не имеет юридического статуса. А значит не может выполнять никаких действий, связанных с понятием иммиграции.
Да, там вполне можно затеряться "случайно отстав" от тургруппы. И прожить достаточно долго. Но для любого дугого государства вы были и останетесь банальными нарушителями визового режима.