Не открывается BIOS на ноутбуке

Александр Кононенко Знаток (349), на голосовании 3 года назад
Здравствуйте!

Такая проблема, на ноутбуке Acer сломался жесткий диск, ноутбук зависал на логотипе ACER в самом начале, после снятия жёсткого диска соответственно появлялась ошибка о том, что не вставлен жесткий диск. Взяли такой же рабочий жесткий с другого компьютера, но он так же выбивает ошибку мол нет загрузочного диска, при попытке входа в биос он попросту не открывается. Тыркали все клавиши F, клавишу Dell, так же комбинации клавиш с FN+F и тд, ни в какую не хочет открывать биос, при чем логотип ACER очень быстро пропадает, настолько быстро, что приходилось перезапускать через кнопку раз 100.

Подскажите куда копать, что делать в такой ситуации
Голосование за лучший ответ
viv2537 Оракул (88467) 3 года назад
f1 и следующие попробуй
STALKER Просветленный (47759) 3 года назад
F2 биос на Acerax, выбор диска F12
Александр КононенкоЗнаток (349) 3 года назад
Все F тыкал, поочерёдно, не помогло
STALKER Просветленный (47759) Александр Кононенко, нужно быстро тыкать в самом начале включения F2
Вв Вв Ученик (8) 3 года назад
открой в настройках восстановления загрузку с usb а далее перезагрузится ноут и откроется биосферы далее если будет ошибка нажми enter
. Искусственный Интеллект (110576) 3 года назад
бывают такие проблемы что в биос с первого раза невойдёшь. Иль всё время держи клавишу входа иль всё время клацай по ней. В БИОС можно войти даже если вообще нет диска